Armário Aéreo de Cozinha Andirá 1.20m com Porta Vidro Reflecta - Amêndoa/Off White
Ref.: Marca:
- Perguntas (0)
-
Ver Parcelas
Cartão de crédito:
| Parcelamento Cartão de Crédito | Total |
|---|
Informações do produto
Informações do produto: Armário Aéreo de Cozinha Andirá 1.20m com Porta Vidro Reflecta - Amêndoa/Off White
Armário Aéreo Andirá 120cm – Vidro Reflecta e Nicho para Micro-ondas
O Armário Aéreo Andirá 120 cm é a solução definitiva para quem busca transformar a cozinha com máxima sofisticação, otimização de espaço e praticidade. Projetado para integrar cozinhas moduladas ou se destacar como uma peça avulsa de alto padrão, este móvel une um visual moderno à funcionalidade indispensável para a organização do seu dia a dia.
Fabricado 100% em MDF de alta densidade, o armário garante excelente resistência estrutural e durabilidade superior. O acabamento em pintura UV semi-brilho confere um toque refinado, facilitando a limpeza e protegendo a estrutura contra o desgaste cotidiano, mantendo o aspecto de novo por muito mais tempo.
Design Tecnológico e Detalhes de Alto Padrão
O grande diferencial estético está em suas 3 portas com vidro reflecta, que trazem um brilho sutil e translúcido, agregando leveza e elegância à cozinha. Pensando no conforto, o armário é equipado com dobradiças SlowMotion, responsáveis por um fechamento suave e totalmente silencioso, que elimina impactos e preserva o móvel. Os puxadores metálicos completam o conjunto com resistência e charme.
Praticidade e Organização Inteligente
Com foco na funcionalidade, o modelo conta com um nicho para micro-ondas integrado, deixando o eletrodoméstico na altura ideal para o uso seguro e liberando espaço nas bancadas de trabalho. Internamente, possui uma prateleira estratégica para uma divisão eficiente e organizada de seus mantimentos, louças ou utensílios domésticos.
Destaques e Benefícios:
- Estrutura 100% MDF: Sustentação firme e estabilidade para o armazenamento seguro.
- Vidro Reflecta Premium: Portas sofisticadas que acompanham as maiores tendências de decoração.
- Nicho para Eletrodoméstico: Espaço dedicado para o micro-ondas, garantindo ergonomia.
- Dobradiças com Amortecedor: Sistema slow motion para um manuseio leve e silencioso das portas.
- Divisão Eficiente: Prateleira interna que melhora o aproveitamento do espaço aéreo.
Avisos gerais
- Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante.
- Consulte limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
- Para instalação, manutenção e cuidados específicos consulte o manual do produto.
- As tonalidades das cores dos produtos podem sofrer alterações de acordo com a calibração do seu monitor.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Verifique as dimensões do produto antes de comprar.
- Imagens meramente ilustrativas
- Em caso de divergência, o preço válido é o do Carrinho de Compras.
- Ofertas e condições válidas somente para compras via Internet.
- Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente.
- Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
- Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança.
Especificações Técnicas
Especificações Técnicas
| Marca | VEZZO MÓVEIS |
|---|---|
| Altura | 74,30 cm |
| Largura | 120 cm |
| Comprimento | 33,50 cm |
| Tipo | Armário Aéreo para Cozinha |
| Medida de Largura | 1.20 metros |
| Material da Estrutura | 100% MDF de Alta Densidade |
| Quantidade de Portas | 03 Portas |
| Tipo de Vidro das Portas | Vidro Reflecta |
| Tipo de Dobradiça | SlowMotion (Fechamento Suave com Amortecedor) |
| Puxadores | Metálicos Elegantes |
| Nicho Integrado | Espaço para Micro-ondas |
| Quantidade de Prateleiras Internas | 01 Prateleira em MDF |
| Acabamento | Pintura UV Semi-Brilho |
| Ambiente Recomendado | Cozinha / Espaço Gourmet / Cozinha Modulada |
Avaliações dos Clientes
Avaliações dos Clientes
Dúvidas dos clientes
Dúvidas dos clientes
Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.
Se ainda está com dúvida, faça uma pergunta. Ainda com dúvida? Pergunte!- Nenhuma Pergunta
